ОСМС очень бесполезная система, не получаю нужную медуслугу в нужное время
Петиция о ликвидации системы ОСМС в Казахстане

Недавно был арестован заместитель председателя правления Фонда социального медицинского страхования. Его подозревают в систематическом хищении более 400 миллионов тенге, выделенных на оказание медицинских услуг населению. Фактически услуги не предоставлялись. Выявлено более тридцати тысяч приписок.
«В условиях абсолютной власти ФОМС превратился в монстра, которого сложно обуздать. Мы сами создали этого монстра — пожирателя государственных средств, эффект от деятельности которого никак не сказывается на здоровье нации. ФОМС стал очагом коррупции и хищений», — заявил депутат Мажилиса Парламента РК Бакытжан Базарбек.Жители Казахстана недовольны качеством медицинских услуг. Представители учреждений здравоохранения заявляют о неэффективности системы страхования и считают, что ОСМС нуждается в реформировании.
Систему ОСМС обвиняют в неэффективности, непрозрачности и неспособности решать проблемы здравоохранения. Люди, платящие взносы, вынуждены обращаться к платным специалистам, потому что не хотят неделями ждать приёма у неопытного врача.
Мы, граждане Республики Казахстан, подписавшие петицию, требуем ликвидации системы ОСМС. Её неэффективность подтверждена временем.
Комментарии от граждан
Убедительно просим соблюдать нормы этики при оставлении комментариев. Напоминаем, что за использование нецензурной лексики в публичном пространстве законами предусмотрена ответственность.
поддерживаю
Поддерживаю
Дұрыс
Поддерживаю
Поддержите другие петиции




















Айгуль Омарова рассчитывает на вас
Поддержите петицию «Петиция о ликвидации системы ОСМС в Казахстане»
Хорошо